Владимир Пронин

Что изучает частная бактериология? Никакой информации не нашёл.

Aлексей Жуков

Частная бактериология является продолжением общей бактериологии, методология ее нацелена на идентификацию конкретного рода или вида микроорганизмов, играющих роль в инфекционной патологии человека и животных, передающихся людям с пищевыми продуктами. В частной бактериологии используются методики по идентификации бактерий.