Саша Патапов

Кто узнал что Иисус спускался в ад? и кто это записал?

Ирина Никитина

Возможно Сам Иисус рассказал Апостолам. Они и записали.
1Пет. 3:18-20 «потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды» . После смерти Иисус Христос 3 дня проповедовал в аду душам людей, которые умерли во время всемирного потопа.
Еф. 4:9 «А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? »
"Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотью, жили по Богу духом". (1 Петр. 4:6).

Aldynay Mongush

О сошествии Христа в ад нам известно от апостолов :

«Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления» (Деян. 2:30-31);
«Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20);
«Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом» (1Пет. 4:6);
«Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А „восшел“ что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? » (Еф. 4:8-9)

Анастасия Самсонова

ды кто знает что он вообще успел поведать. слов то было много. но уж точно не на 33 года

Ка
Кайрат

Ну, бесы, наверное в свидетелях.. а бесам веры вестимо нет. И их основным показаниям - Библии, тоже доверять опасно...

Ирина Гудзь

Так был Иисус Христос в аду или нет?

Иисус Христос был наказан за наши грехи. Он не был брошен в огненное озеро, поэтому Иисус Христос не был в Аду. Более древнее кредо утверждает: "Он сошёл в Ад". Но "Ад" на языке древнего кредо означает Преисподняя, т. е. невидимый мир мёртвых. ("Ад" связан по смыслу со словом "дыра" относящееся к подземному, потустороннему, миру). По всей видимости, Иисус Христос был в в мире мёртвых.

В 1 Петра 3 вероятно говорится об этом:

Потому что сам Христос также умер за грехи наши раз и навсегда, Праведник за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Тело Его было предано смерти, Дух же Его был возвращён к жизни, в котором Он пошёл и провозгласил находящимся в темнице духам, ослушавшимся Бога в далёком прошлом, во времена Ноя. Но Бог терпеливо ждал, пока будет построен ковчег. Лишь немногие попали в него, всего восемь человек, и они спаслись по воде. (1-е Петра 3:18-20)

В любом случае даже если Иисус Христос и не спускался в Ад, Иисус знает вкус Ада. В послании Евреям сказано, что "Он вкусил смерть".

Да, существует целый ряд мнений о том, где был Иисус Христос, и что Он делал в Пасхальные дни 30-х годов. Распространена такая точка зрения: в это время Иисус Христос спускался в царство мертвых и провозглашал там благую весть. Древний трактат "Учение двенадцати апостолов" поддерживает такой взгляд, утверждая, что Иисус Христос был в это время в аду. Но это не означает, что Иисус после распятия подвергался наказанию. Словом "ад", по-видимому, обозначено место, где люди пребывают после смерти. Лишь в более позднее время это слово стало отождествляться с посмертным наказанием.

По Писанию, Иисус вознесся на небеса только через сорок дней после воскресения (от Иоанна 20:17, Луки 24:15, Деяния 1:3, 11). Это произошло в Вифании, на дальнем склоне Масличной (Елеонской) горы. Возможно, что до этого Иисус Христос проповедовал мертвым (если мы правильно понимаем 1-е Петра 3:19 и 4:6).

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-v-adu.html

Существует ли ад на самом деле: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sushhestvuet-li-ad.html

Наказания в аду будут вечными или временными: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/moj-drug-nastaivaet-chto-nakazanie-v-ad.html

Когда точно распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-raspyali-iisusa-hrista-v-chetverg-ili-pyatnitsu.html

Более 800 ответов на вопросы об Иисусе Христе, Библии и христианской вере: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii