Михаил Бурханов

log1/7(x+7)это первая часть уравнения. вообще не знаю что такое "log" помогите просто расскрыть

вообще не знаю что такое "log" помогите просто расскрыть

ну тут просто всё уравнение вот: log 1/7(x+7) = -2
ну я просто первую часть вообще не знал)

Виталий Соснин

А у логарифма есть основание? Может 1/7 внизу логарифма должна быть написана? Ну если просто скобки раскрыть, то получается: 1/7x + 1

Слушайте, мне все таки кажется, что 1/7 не входит в уровнение (x + 7). Что 1/7 - это основание логарифма. Тогда все решается очень просто.
это будет тоже самое, что (1/7) в степени -2 = х + 7
те х + 7 = 49; х = 42