Юрий М

Скажите пожалуйста, какие два числа характеризуют режим течения в шероховатых трубах? и как?

Anastasia Bambola

Каждый может понять этот вопрос в меру своей испорченности. Трубопровод режим течения может характеризоваться только числом Рейнольдса (Re), а шероховатость - степенью шероховатости ("эпсилон -ш") 😉 А в свою очередь степень шероховатости влияет на величину гидравлических потерь ("лямбда-г"). И из этих величин составляют критериальное уравнение.. . Выбирай все три! 😉