Елена Прошина

Мы поженились, в загранпаспорте есть действующая виза.

Как получить загранпаспорт жене на новую фамилию, при этом есть ли возможность пересекать границу с двумя паспортами: действующим на новую фамилию и старым с визой?

Екатерина Кляшторная

можно просто ехать по старому и все.

Юлиана Иванова

смотря какая виза... старый паспорт у вас же все равно останется

Мария

в течение 3 месяцев после регистрации брака вы можете совершать поездки со старым паспортом, прежней фамилией и визой! старый паспорт станет недействительным автоматически, как только вы сделаете новый на новую фамилию! С недавних пор и виза в старом паспорте становится недействительной с истечением его срока действия или утраты силы.