Олеся Оборотова

Скажите пожалуйста когда начинается срок лишение прав. Если у меня в постановление не указано число и месяц, только год

Алла

Проставь сам!

Павел Басов

С момента вступления в законную силу при условии сдачи времянки.

Евгений Слащилин

Исполнение наказания в виде лишения права управления ТС производится путем изъятия водительского удостоверения… , или временного разрешения на право управления ТС.. . (ч. 1 ст. 32.6. КоАП РФ) .

Обязанность по исполнению данного вида наказания возложена на должностных лиц органов внутренних дел, к которым и относятся подразделения ГИБДД (ч. 1 ст. 32.5. КоАП РФ) .

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права (ч. 1 ст. 32.7. КоАП РФ) .

Однако течение вышеуказанного срока прерывается, если вы уклоняетесь от сдачи ВУ или «времянки» , и возобновляется, если вы сдали или у вас изъяли эти документы (ч. 2 ст. 32.7. КоАП РФ) .

Ч. 1.1. ст. 32.7. КоАП РФ, предусматривающая обязанность гражданина сдать документы куда следует в течение трех рабочих дней с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении не распространяется на случаи лишения права управления ТС.

Елена Конова

В постановлении указана дата его вынесения.