Елена Дрон

как сделать такой мягкий намёк на комплимент девочке при её подругах и т. д.?

Галина

мягкий намек на комплимент это сложно) не каждая девочка поймет. лучше говорить просто комплименты без всяких намеков.
похвали прическу или какой-то другую особенность внешности иои скажи, что она делает нечто лучше всех (танцует, готовит, разбирается в моде и т. д.)