Екатерина

Вопрос по упрощенке (внутри)

ИП. Применяю упрощенку (6% от доходов) . Хочу с нового года перейти на УСН доходы, уменьшенные на величину расходов.
Подскажите, можно ли, расходы, сделанные в этом году (на закупку товара, доход от продажи которого получу только в следующем году) учитывать в следующем году после перехода на УСН доходы-расходы ?
Спасибо!

Олька Брыкова

С 1 января 2008 года действует п. 4 ст. 346.17 НК РФ, который однозначно запрещает учитывать расходы, относящиеся к налоговым периодам, когда применялся объект налогообложения "доходы", при исчислении налоговой базы по объекту "доходы минус расходы".

Тимур Галиев

ой как сложно

Галина Кишанина

Нет, т. к. расходы учитываются именно в том периоде, когда они были произведены.