Алексей Нелипа

Почему считается, что быть "сильным, волевым человеком" это хорошо? Вот вы лично любите таких людей?

Jaslan

Нет как таковых сильных и слабых - все постигается в сравнении. И слабый может стать сильным и наоборот
Волевой личностью мы называем человека, который успешно реализует свои высокие, социально значимые мотивы.

Алексей Оболонков

Для меня лично хорошо: быть сильным - без насилия над другими, быть волевым - по отношению только к себе. Если человек именно таков, то моего уважения он заслужит. О любви здесь говорить глупо.

В@ня Комягин

если к месту. руководители очень нужны. а у военных тем более

Ле
Лена

Я лично — люблю, но на расстоянии. Потому что сама я ничего менять в окружающем мире не хочу, и хотя восхищаюсь теми, кто преуспевает в этом, общие интересы у нас вряд ли найдутся. Ну а любые «хорошо» очень относительны. Если достигать поставленных целей хорошо, то волевой лучше безвольного по результатам деятельности.

Kirk Masaloff

Любить нужно всех и волевых тоже. Просто если "накачал мышцы" в одном где-то в другом обязательно упустишь.

Koroleva Svitlana

Подчинять себе окружающих людей одним взглядом не принимая отказа отдавая приказы не забыть бы о том о самом главном о нем что во плоти ты всё ещё человек.

Иоган Бах

Терпеть не могу. Они источник угрозы и причина большинства проблем. А общаться с ними, один геморрой.

Степан Милованов

сильный волевой человек, это тот кто не прячется от проблем, а решает их, смотрит на жизнь прямо не пряча взгляд. сила воли заключается не в злобе и нападках на окружающих, как многие как я поняла это понимают, а в том что бы идти по жизни легко и свободно не обращая внимания на злобу окружающего мира. сильной и волевой можно например назвать мать которая воспитывает ребенка инвалида, многих инвалидов вообще, они не сломались и не прогнулись но имеют врожденную добрую натуру! пенсионерку которая живет на минимальную пенсию и выживает, при этом, еще и помогая внукам, простого тракториста, или доярку, которые не имея всех благ человечества идут каждое утро на работу, что бы выжить и при этом не теряют чувства юмора, таких примеров множество, так что по моему разумению сильный и волевой, это не тот кто приказы отдает и не принимает отказа, а тот кто жизни знает цену....

Сергей Верба

Бог дал, Бог взял.
"Волевые и сильные" люди не поймут смысл этой фразы, пока у НИХ всё идёт хорошо.

Наталья Богомолова

Это хорошо для достижения целей.
Разумеется это не плохо. И я восхищаюсь такими людьми.