Владимир Дроков

Самый главный признак верности и авторитетности писания это его древность?

Анастасия

какая древность? всего 5-7 тыс лет книжке! есть и более древние.. . мифы!

Александра Морозова

Нет! За его действенность и силу! И заметьте-за неистребимость! Сколько пытались уничтожить Священные Писания, но Господь не допустил этого!

Наталья Назарова

Если книга существует 3,5 тысячи лет и по-прежнему актуальна и печатается примерно 1 книга в минуту, то это говорит о том, что она помогает людям в практическом применении, меняет жизнь к лучшему, является источником мудрости, дает силы в трудную минуту и т. д. П. ч. за Божьим словом стоит Сам Бог, "Он поставит слово Свое превыше всякого имени Своего" Псалом 137.
Божье слово само работает на успех, нужно только его произнести.

Ирина Сурыгина

Если брать за критерий актуальности время, как предлагает вышеответивший Електрик, то на сегодняшний день очень актуально шароёбиться по Средиземке в поисках небольшого каменистого островка, встречая по пути разных психоделических существ вроде циклопов, сирен, Сциллы и Харибды, а так же фапабельных дамочек типа Цирцеи и Каллипсо.

Сергей Матросов

Исполнение его пророчеств

Татьяна И

Любые памятники древней письменности чем старше, тем авторитетнее

Black Angel

Да, и самым авторитетным и самым древним Писанием является Библия.

Елена Савченко

Испытание временем подтверждает актуальность написанного.

Игорь Тофан

Ага, а самым глупыми являются современные творения. а что скажут о них наши потомки? Просто время и проведение - оставляют лишь истинные жемчужины на песке - остальное тонет в пучине забвения.
P/S - Хотя на наш, человеческий взгляд зачастую несправедливо гибнут шедевры. Но "рукописи не горят... "

Жанико

Главный признак верности это соответствие изначальному преданию.

Рустем Габдулвалеев

Святость его лидеров.