Святослав Астахов

Мне стыдно за свои поступки в прошлом. Что делать, чтобы перестать мучить себя?

Саша

Не делать того за что стыдно и года через два все пройдет

Светлана Хорошильцева

извлечь из них урок и двигаться вперед

Наталия Старковская

Что поможет тебе отпустить эту тяжесть, чтобы жить настоящим, а не прошлым?

Юля Лойе

Попытаться исправить их. Даже если не получится, будет легче уже от того, что попытался. Или отпустить и спокойно жить дальше.

Александр Ст

сходить в церковь на Исповедь

Александр Канин

Перестать заниматься мазахизмом, прошлое это как прошедшая история, всё плохое надо забыть и думать только о хорошем и не будет нигатива, а если постоянно себя мучить, то постепенно убиваешь себя

Валентина Король

Твердо решить больше не делать этого и больше не думать, не заниматься самоедством

Алёна Маринина

Попытаться забыть, можно походить в церковь и отмолить грехи, исповедаться и т. д.
Я Агностик, тк что - мало что понимаю в этих делах.

Юл
Юля

=У тебя есть деньги?

Оксана Веретенникова

Во-первых, гнать от себя эти воспоминания, во-вторых, ничего не делать такое, за что совесть вновь начнёт терзать тебя.. .
Я так поступаю...

Екатерина Ищенко

посмотри на www.будьсвободен. рф - отличная техника для освобождения от прошлого, для того, чтобы прошлое перестало мучить.