Евгений Зорин

Как у кислицы расположены листья и почему? Как у кислицы расположены листья и почему?

Наташа Румянцева

на стебле расположены.... а что почему? потому что почти все растения так растут

Александр Кметь

поочередно и листовой мозаикой - незагораживают свет друг другу

Настасья Дмитриева

У кислицы листья на длинных черешках и поэтому им удобно выбирать положение в пространстве, чтобы не затенять друг друга. Это нужно потому, что обычно кислица растет в затененных местах.