Максим Мочейко

Как ускорить выздоровление, когда сальмонелёз?

Лежу в больнице, вот уже 5 день. Здесь ужасно скучно, разве что интернет на телефоне спасает. Стул стал получше но почти не изменился. Боли в животе есть только когда я переем. Температура скачет от 36,8 до 37,1. Ужасно хочу домой. В принципе курс лечения 5 дней, но выпишут только после посева калла. Но могут отпустить домой. Можно ли как-то ускорить процесс выздоровления?

Feodor Login-Off

Конечно написать расписку и уйти домой. Так же пить антибиотик на дому и сдать мазок. По сути вы заразны...

Игорь Истомин

о да вы биоугроза обществу))) ) лучше не спешите, чем дольше отлежитесь тем лучше. с. дает очень сильную интоксикацию, которая перенапрягает печень и чем дольше вы будете лежать и не грешить с питанием, тем лучше для вашей печени. поверьте это очень серьезно.

Н К

После начала приема антибиотиков при сальмонеллезе состояние должно нормализоваться сразу. Мой совет-уйти под расписку и найти нормального врача. Сам лежал с такой фигней в больнице.

Ал
Александра

Всё-таки сырые яйца сделали своё дело и, действительно, оказался сальмонеллёз??? Недавно отвечала на Ваш вопрос и высказала такое предположение, ну, раз уж оно подтвердилось, наберитесь терпения и лечитесь до полного выздоровления, если врачи не против, выписывайтесь, но лечение и диету необходимо строго соблюдать, вообще, с сальмонеллёзом не выписывают, это, ведь, довольно тяжёлое заболевание, может быть, у Вас что-то другое всё же?