Elena Agapova

Через сколько полное выздоровление от отравления аспирином?

Не буду говорить, зачем и почему пила. Отравление где-то 12 гр. Промывание желудка сделали в домашних условиях, скорую вызывать не хотелось. Немного ухудшился слух и вечный звон в ушах. Через сколько это пройдет?

Это произошло уже часов 17 назад, и не было ни тошноты, ни рвоты, ни даже боли в животе.

Сергей Резанов

Отравиться конечно можно поваренной солью и водой, но аспирин сильно ядовитым не является, 12 г доза не смертельная, хотя и больше в 3 раза. После промывания желудка можно рекомендовать еще обильное питье. Не надо больше глупостями заниматься и пугать родных.

Ли
Литвинов

СКОРУЮ!! !
не занимайся самолечением! это опасно! химическое отравление опаснее чем пищевое! тебе нужны плохие последствия? ? думаю нет.

по этому СКОРУЮ! ! звони в 03! и не рискуй собой

Екатерина

В больницу срочно! Лечиться нужно, к тому же эта сранная Эбола через 10 дней у нас будет, имунитет нужно укреплять! Лекарства то нет.

Вера Панакшина

Симптом Рея. Скорую и родителям позвони. Но для начала успокойся.

Людмила Кочетова

Конечно вызывай скорую или иди сам к врачу, самолечением можно убить себя, бегом в скорую
Темболее отравление лекарственными препаратами к врачу!
Это может плохо кончится!

Алевтина =)

Новый способ суицида? мда.. . на самом деле максимум действия через 4-6 часов.... так что готовтесь, если недавно приняли. ..

Ро
Ростислав

Действие лекарств обычно через час начинается, а заканчивается от 12 часов и выше. Звоните в скорую.

Вероника Размашкина

Можете заработать макулодистрофию сетчатки (нарушение центрального зрения) , кровотечение, если, конечно, ацетилсалиц. кислота успела впитаться в кровь (а впит-ся она примерно ч/з 20 мин после приёма внутрь... И ещё важно- в чём был этот препарат- в порошке (что уменьшает время всасывания), в табл. , или капсулах? Как быстро после приёма сделали промывание? Нет ли желуд. кровотечения?
Звон в ушах м. б. от повышения ВЧД или АД, ухудшение слуха по этой же причине

M)
Marichka )))

через такое время когда наши вакцину от эболы придумают

Татьяна Божок

в физическом смысле выздоровление будет полное через неделю

в психическом смысле будет карайне долго

Марина Голубинская

все зависит от количества жидкости в организме и системе вывода жидкости из него. Сутки, полторы.

Геннадий Орлов

Через два дня.

Игорь Коробков

дУрочка ты моя, звони 03, а то плохо будет, ну может дней через 5-6

Юльчик Давыдова

это не нервной почве, а вовсе не от аспирина. Такая доза нанесет не больше вреда, чем банка "Ягуара"

Максим Непомнящих

Похожая проблема. Прошел ли звон в ушах?