Елена Погорелова

здравствуйте, помогите! балки бортового перекрытия днища при поперечном сечении, как называются?

их две и они по разному называются

Виктория Подолич

Смешал все в кучу: борта, днища.. .
Днищевая обшивка к флорам крепится, бортовая - к шпангоутам, палубная — к бимсам\

Ле
Леночка

Полагаю шпангоут

(G
((Muzaffar Gapparov))

В судостроении - шпангоут.

Олег Зуев

Может быть, имелись в виду флортимберс и топтимберс (части шпангоута) ? Вопрос сформулирован так коряво, что ответить трудно, только гадать можно.