Денис Мурзов

что такое индукция в физике?

что такое :
1) электромагнитная индукция?
2)магнитная индукция?
3)электрическая индукция?
4)электростатическая индукция?
чем они друг от друга отличаются и что это вообще такое? (т. е. скорость заряженных частиц и что это?)

Statist, дело в том что я запутался в эдс и эдс индукции, решил разобраться и вообще встрял в каше теперь вообще нихрена в голову не лезет и не поиму вообще что оно измеряет или что делает (для чего ведь ее изучают) про скорость в смысле метр/сек это скорость тела за 1 секунду определенного кол-ва метров, и тут хотелось бы на пальцах кто все это понял объяснил и я смог понять суть всего в чем я запутался и тормозит мое самообучение

Калипсо

Сарсен, у тебя такая каша в голове! При чем тут скорость?