Ирина Котова

Помогите с математикой проблемы !

Что дешевле будет? нагреть 1 литр воды в микроволновке или 1 литр в чайнике до одинаковой температуры? ищу способы экономии электричества дома

Nihao Nihao

По логике - чайник обойдётся дешевле потому, что нагревательный элемент, опять же - по логике, расходует меньше энергии, чем устройство, создающее волны в печи. А конкретно нужно смотреть характеристики аппаратов и сравнивать. Обычно есть такая инфа на этикетках.

Юлия Фалеева

1 литр в чайнике

Хусен Шахид

если нагреть, то в микроволновке, а если вскипятить, то в чайнике)))))))))