Жанна Водяницкая

Помогите пожайлуста-найти способ образования слов (русский) см. ниже

Слова- объединение, синь, больной (на приёме у врача), приезд и ездить
И пожайлуста близкие к ним (к каждому) слова!

Анна Кириенко

Разбор слова на морфемы и словообразование--это РАЗНЫЕ вещи.
Об-приставка, -един-корень, -ени- суффикс, -е окончание -- это морфемный разбор.
Словообразовательный разбор--это нужно найти самое близкое слово к тому слову, которое мы разбираем и соответственно ВЫДЕЛИТЬ морфему словообразования.
Объединение --отглагольное существительное, образовано от слова "объединить"
объединить--объедин-ЕНИ-е только суффиксация. ( частая ошибка приставочно-суфф. )
Синий--синь нулевая суффиксация.
Больной человек--больной переход из одной части речи в другую.
приезжать--приезд нулевая суффиксация

Ваня Койпиш

Выдели у всех слов корень, потом (если есть) суффикс и приставку. Где есть приставка - будет приставочный, где суффикс - суффиксальный. И ещё может быть переход одной части речи в другую.
Пример: Больной - образовано от слова боль (сущ.) , значит это переход из одной части речи в другую.
Вот и всё 🙂

Kuba Mamitov

Синь - синий (усечение) , Больной - нездоровый (суффиксальный) , приезд - прибытие (приставочный) , ездить- ехать (суффиксальный)