Ирина Александрова

Снятие с учёта автомобиля. Украден один номер.

Автомобиль куплен по Ген доверенности, украден один гос номер. Справка об отказе в возбуждении уголовного дела на руках. Как правильно поступить? Восстановить номера и потом снимать с учёта? Или можно пригнать авто с этой справкой с одним номером и снимать с учёта? Отсюда и второй вопрос. Можно ли снять авто с учёта без страховки и талона ГТО? Или надо предварительно пройти техосмотр и сделать страховку?

Dilshod Abdumanopov

Можно снимать с одним номером-основанием для этого будет справка. Для снятия с учёта (сама процедура) страховка и талон тех. осмотра не требуется, но для транспортировки автомобиля в МРЭО придётся ехать, а это как повезёт, остановят-докопаются.