Александер Шевцов

Куда обратиться с жалобой на месный морг?

У меня 23.10.12 числа умерла тетя. Её опознала милиция и сказали, чтобы родственики везли на вскрытие в морг, т. к родственики есть и труп опознан. Мой дядя отвез ей в морг на вскрытие на машине в кузове завертутой простыней, т. к другого выбора небыло и так она ехала 40 км, преставляете если бы остановила милиция. Ладно это, но больше меня возмутило то, что она лежала 3 суток в морг на каталке при открытом окне, тоесть тепература была в морге равна температуре воздуха за окном, Т. к у них уже год не работает холодильная камера. Это было в г. Алексеевка Белгородской обл. Она лежала так долго, т. к мы живем в Москве и не могли быстро организовать похороны. в нашем селе с этим тяжко. Я узнавала делали ли вскрытие, они начали отмазываться, а потом испугались меня сказли, что делали, в чем я совневаюсь. Результаты вкрытия через месяц. Т. к они посылаются на Белгород. Я возмущена ужасно и не хотела бы, чтобы меня точсно так ждала эта участь!

Я хочу написать жалобы на милицию, которая отказалась её вести в морг. и на месный морг, который держал её при комнатной температуре. а эксгумацию делать я не хочу.

Алеся Юрданова

так а в чем состоит то жалоба то есть чем конкретно вы недовольны,,,, Наймите адвоката он должен достать закон о захоронении эксгумации и проведение патологоанатомических экспертиз а так же экспертиз проводимых при УСК и УСС, в принципе после экспертизы вы можете ее захоронить сейчас а потом по итогам экспертизы будет вынесено решение о возбуждении или отказе в возбуждении

Татьяна Хатькова

Вы сами сказали - тело было опознано, и имелись родственники. Полиция не занимается доставкой тел погибших в морг. Ни при каких обстоятельствах.
Морг - медицинское учреждение. Хотите на него жаловаться - пишите в отдел здравоохранения по месту нахождения морга.

Tik Tak

Я вообще в шоке!! ! Вы сами доставляли труп до морга?? ? Не могу вспомнить где это прописано, но это 100% - Своевременная доставка в морг трупа, его одежды и других предметов, непосредственно относящихся к трупу, обеспечивается лицом, назначившим судебно-медицинскую экспертизу (исследование) трупа. Это грубейшее нарушение закона, у вас не должны были принять труп. Не знаю как в регионах, но в Москве, трупы до морга перевозят "Труповозки" (бесплатно!!!) , не важно криминальная смерть или естественная.... а труповозку вызывает сотрудник полиции (оперативный дежурный)!!!! Для меня это дико. Пишите заявление в прокуратуру и департамент здравоохранение ("они платят труповозкам"), по месту смерти тети.

Алена Буцева

куда жаловаться, если не забираю труп

Алена

В г. Вязьма умерла бабушка и работники больницы г. Вязьма вызвали родственников, чтобы они из палаты в морг перевезли бабушку, конечно внук нашел друзей и они перевезли её в морг, а там.... жутко кругом грязь, простыни грязные, на полу лежала... вернее сказать валялась мертвая женщина.... люди куда мы идем, куда можно обратиться, чтобы сообщить о таком отношении, ведь это районная больница города Вязьмы.