Роман

сколько кому и вообще надо ли платить налог за перевоз техники на родину

хочу привести из за границы мак бук, его не отберут на границе? сколько и кому и нужно ли вообще платить налог??

Руслан

При пересечении границы внесите в таможенную декларацию, как ценную вещь. Но.... в единственном экземпляре, для личных нужд и употребления вы можете провезти не только ваш мак бук, а так же и быт. технику:)))

Алена Каплун

Для личных нужд беспошлинно можно ввезти в РФ товаров на сумму до 60 тыр ( 1500 евро)
(самолетом - до 10 000 евро)