Борис Борисюк

Как вязать эту кофту?

Именно как вязать верх? я так понимаю что он вяжется одним полотном вместе с рукавами, а как тогда сделать вырез горловины?

Al
Alexey

Вырез в этой кофте вяжется с убавками и потом прибавками петель. Резинка горловины вяжется потом. А вот резинку (которая сплошная (по талии) можно (вернее - нужно) вообще раздельно связать от основного узора из кос.

Ан
Ангела

верх-кимоно, добрать с обеих сторон петли, вязать :косы + полоски изнан. петель обычно, круглую горловину-кеттлевкой или набрать из закрытых петель, но плечи могут оптически увеличиться!