Екатерина Трубицына

что такое дискретка? В разговоре о видеокартах слышал. С чем её едят?

Virys

видеокарта или доп. видеочип (в ноутбуках.)

Александр Логунов

Разговор о съёмной ВК, не интегрированной...

Ма
Марина

Это та, которую можно вытащить из компьютера и заменить на другую.

Андрей Кравченко

"дискретка" - это отдельная видеокарта, не встроенная в материнку (дискретный - разделенный) . это все видеокарты, которые продаются отдельно, если дело касаемо настольного компа, и отдельные видеочипы в ноутах и неттопах. а встроенное в маму или проц видео называют интегрированным.