Ольга Павлова

Переключение между ОС

У меня установлено 2 Операционные системы, но не на одном жестком диске, а каждая на отдельном.
При загрузки компьютера, у меня загружается Linux, а как мне попасть на Windows?
Возможно ли, чтобы при загрузки ПК, мне предоставлялси выбор, какую именно ОС мне запустить и если ДА, то подскажите, как это сделать.. .
Спасибо!

Рома Султанбеков

Перед загрузкой зайдите в биос и выставите очерёдность загрузки жёстких дисков.

Елена Прекрасная

надо что бы в загрузчике линукса были прописаны обе оси
как находясь под линуксом прописать в загрузчик винду если честно не знаю, можно попробовать с загрузочного диска линукс, на некоторх есть меню, в котором предлагается установить загрузчик, если есть такой диск можно попробовать просто переустановить загрузчик.

Тарина

по идее загрузчик grub должен был автоматом изменится после установки обновлений (у меня было так, стояла XP второй системой), если этого не произошло, придется ручками 😞