Татьяна Ременюк

Что делать, если микрофон каким- то чудесным образом передает все звуки из видео, музыки и игр, а ваш голос-- нет?

Я всегда играю и смотрю фильмы в наушниках, но при этом микрофон "ловит" именно звуки из них, а мой голос даже не пытается. Подскажите, что делать?

Дмитрий

Видимо у вас галочка в записи звука не на микрофоне, а на линейном входе.
Панель управления - звуки - аудио - запись звука - громкость и ставьте галочку на микрофон.

Емельянова Алена

не работает диафрагма микрофона, если микрофон рядом (оч близько) от динамиков то ничего чудесного нет
эл. магнитные волны передаются на катушку микрофона и вуаля звук пошёл, а голос таких волн не передаёт вот и всё.

Маргарита

гдет провода замыкаются наверно