Анна Берне

Итак вопрос такой: Можно ли линолиум преклеить на клеи для обоев

Anastasia

лучше на лак для волос - стильно! Линолеум уже давно клеят только прорабы и индейцы

Андрей

однозначно нет В обойных клеях много влаги и мало клеящего вещества - рассчитано на большую площадь обоев и достаточно небольшое необходимое для удержания обоев усилие. Даже на ПВА не приклеить толком. Надо брать специальные клеи или не приклеивать вовсе

Нина

Его на площади до 20 квадратов вообще клеить не надо, тем более таким неподходящим клеем.

Анастасия Абрамова

Смысла в этом нет никакого. То есть хуже, чем совсем без клея, не будет, но и лучше тоже)) ) НИКАК обойный клей не повлияет на линолеум. Если хотите приклеить - берите Момент-монтаж или что-то похожее, но уж точно не обойный!

Гор Галстян

отвалятся

Танечка

неее не надо вообще клеить зажми плинтусами деревянными или платиковыми и норм будет, а то просто при слейдующем ремонте ты фиг линолиум отдерёшь.

Ир
Ирена

Можно на бустилат

Елена Соскова

Я обычно вдоль стен пускаю двухсторонний скотч и не заморачиваюсь. Клеить надо там где большие сдвигающие усилия в офисах с большой проходимостью, коридорах офисных помещений в которых много посетителей. А так. если вы не планируете каждый день устраивать перетаскивание мебели то можно и не клеить вовсе плинтуса на 1 мм ниже чем положено поставить и прижмешь.