Оля Смольянинова

Пожалуйста посоветуйте, хорошую прививку от грипа

Раньше прививался вакциной инфлювекс, но на протяжении 5-7 лет забросил это дело. А сейчас на работе, много кто кашляет, боюсь подхватить вирус, подскажите какой прививкой лучше привиться, чтобы не пошла аллергия и в ней не было много антибиотиков. Спасибо!

Илья Гордеев

"Хороших" прививок не существует в природе. Есть более-менее эффективные для КОНКРЕТНОГО штамма и более-менее безвредные лично для вас.
Самая надежная "прививка" - это собственный иммунитет. На своем примере я доказываю, что даже при жизни в городе соблюдение минимума методов здорового образа жизни позволяет вообще не болеть ни гриппом, ни простудой, вот уже более 15 лет!
//а правах имхо//

Андрей Полтавский

Гриппол + Самая лучшая прививка. От всех существующих штампов. Делаю на протяжении трех лет. Не разу не болел. )

Ир
Ирина

Гриппол. А антибиотики в состав вакцины не входят

J. Не Знакомлюсь Livingston

Инфлювак - ее каждый год делают, новую вакцину от разных штамов. Это даже в инструкции указано. Покупали 2 года подряд для ребенка. В аптеке сказали - инфлювак лучшая

Olga Baranowa

согласна с милой на все сто %. нет безвредных вакцин . только ваш иммунитет вас и защитит .

Натали П

Вмешательство в иммунитет - вакцинация - не проходит для организма бесследно. Вы точно также можете заразиться гриппом, но другим его штаммом, либо вирусом Эпштейна-Барра, который похож по клинике на грипп. Лучше чем вливать в свой организм чужеродное вам вещество, и неизвестно ведь с какой целью Европейцы так любезно на их предоставляют, поднимайте иммунитет, закаливайтесь, больше гуляйте на свежем воздухе. Еще в институте нас учили, что при повышении температуры тела до 39 градусов - погибают мутировавшие клетки - то есть те, которые могут стать раковыми. Вот и думайте, может для здоровья все таки поболеть дня 2 лучше, чем делать прививку, а потом откуда ни возьмись чет появилось?