Юлия Зверева

Штраф ПДД. Есть страховка на машину, но я в нее не вписан. Сколько штраф, если меня остановит гаишник?

Fb
Fbmvika

Главное чтобы была доверенность на управление, действующий страховой полис и свидетельство о регистрации. И не беда что Вас нет в полисе. На этот счет штраф в 300рублей по протоколу и поездка далее, правда до следующего пикета. И желательно отсутствие ДТП.

12.37 ч. 1
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями штраф 300 руб.