Дмитрий Орлов

Какие штрафы сейчас если не вписан в страховку

Взял машину у подруги. С собой ее права, стс, страховка только на нее
У меня права, стс на свою машину, страховка на свою машину .

Если меня тормозят ДПС на ее машине, что будет? Штраф или могут вообще отобрать машину мол угнал.

Поясните пожалуйста а то отменили доверенность и как теперь.

Екатерина Данилкина

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
И отменили только доверенности на управление.

Виктория Смоловская

штраф будет, а ещё номера снимут. зачем такой геморрой

Юлия Масленкова

должен быть вписан в ее страховку, а так угон с ее документами

Максим

Штраф стоянка обеспечена, если несговорчивый гаишник попадется!

Кирилл Загрядский

Сейчас доверенность не нужна (исключение выезд за границу) без страховки-машину заберут на штраф- стоянку, и начнется волокита

Елена Арсеньева Арсеньева

кстати доверенность то отменили, но ГАИшник может ее спросить, а еще и штрафануть, если ее не будет)) Вот такая суровая наша Россия)) А так на штрафстоянку, рублей 500 штраф