Yana Alieva

у друга есть машина, в страховке только он, я поеду за рулем вместе с ним. если нас остановят какой штраф предъявят за о

Людмила Гошко

Накажут за езду без документов.

Анна Куляба

нарушение правил страхования, 300 руб

Ри
Рита

если ты умееш водить машину и твоему другу было хуёво

Кирова Нина

Щтраф 800 руб.

Павел Иванюшенков

Штраф за невписанного в страховку водителя
В этом пункте речь пойдет об управлении автомобилем водителем, не вписанным в полис ОСАГО. Например, такая ситуация может возникнуть, если Вам срочно потребовалось сесть за руль незнакомого автомобиля и на переоформление страховки нет времени.

В данном случае штраф за не вписанного в страховку водителя составит 300 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП) . Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т. е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя.