Тагир Гайсин

Если я буду пьян в дрыбаган, а за руль посажу трезвого знакомого с правами без страховки, какой штраф?

Всем спасибо пошел пить...

Сергей

выпишут штраф за не имение страховки, но это в любом случае лучше, чем лишение прав

Павел Матвейчук

800 рублей вроде...

Сергей Павлов

300 рублей и запрет эксплуатации до устранения причин нарушения, то есть до того как не впишут в страховку или не сядет за руль человек, вписанный в страховку. Так как Вы будете пьяны, за руль сесть не сможете, поэтому снимут номера, как протрезвеете-заберёте.