Лариса Свистушкина

можно ли купить долю в кваритире у со собственников, Т. Е. 4 х комнатная квартира-4 собственника, см ниже

можно ли купить долю в кваритире у со собственников, Т. Е. 4 х комнатная квартира-4 собственника, 2 продают свою долю, НО они не хотят продовать ее другому (мать+сын до 5лет) собственнику. а другой собственник хочет ее купить. как сделать так чтоб первые двое продали именно им

Артём Давыдов

найти порядочных подставных покупателей (знакомых, друзей), которые потом продадут матери с сыном.

Юлия

в данном случае "мать + сын" имеют право преимущественной покупки. Продавец обязан их уведомить о ене по которой продает свою долю не менее чем за 1 мес. Если по истечении срока они не предложат купить его долю - может продать кому угодно.

В Вашем случае любой юрист в суде потребует перевода на "мать + сын" прав и обязанностей покупателя по договору купли-продажи.

Алексей Жулёв

сособственники имеют право преимущественной покупки доли, но в тоже время только собственник вправе определить стоимость продаваемой доли, это я к тому что собственник может назначить такую цену, которая Вас не устроит и продать другим, поэтому требовать не в Ваших интересах, а вот договариться, да.