Вадим Лукьянов

Получат ли родственники, пенсионные отчисления человека за время его работы, если он не дожил до пенсии?

Ал
Александр

накопительную часть получат по нотариальному акту. Нотариусу нужно представить договор с ПФР и кассовые чеки сбербанка о платежах.

Алексей Немов

В этом государстве? Да Вы просто издеваетесь. Вы попробуйте пенсию оформит так нервы намотают что Вы до получения пенсии точно не доживете.

Ге
Геннадий

ни за что.

St
Stas

нет)) ) хотя глянь в законы))

Евгений Усов

А он на родственников работал или на себя?))))

Михаил Орлофф

Именно по этой причине еще и пенсионный возараст хотят увеличить.
Чтоб как можно меньше кому пенсию выплачивать.

Сергей Волченко

если в негосуд. пф, то там в заявлении должны указываться наследники, и сумма накопительная будет выплачена, насколько я знаю

Виктория

Да, имеют право. Обратитесь в Пенсионный фонд