Евгений Шувалов

ПЕНСИОНЕРКА УМЕРЛА 1 ЯНВАРЯ, А НА КАРТУ ПОЛУЧИТЬ ДОЛЖНА 8 ЯНВАРЯ. ПОЛУЧАТ ЛИ РОДСТВЕННИКИ ЕЕ ПЕНСИЮ?

Танечка Макушина

вообще- все январские пенсии уже перечислены в декабре ДО ПРАЗДНИКОВ ..
...проверьте карту

Анна

Получается, что уже нет.

Людмила Макеева

У нас в Украине должны получить. Моя мама умерла 6 апреля, а пенсию получала 20, то я потом получила. Я не думаю, что в России по другому.

Константин Чернышев

Если за декабрь, то получат, а если за январь, то нет.

Дмитрий Василенко

Получить и за январь, вернее родственники получат.

Михаил Земсков

Получат за январь.

Алексей Анищенко

А самое лучшее пойти в пенсионный фонд 9 января и узнать, чтобы потом не было проблем и возврата денежных средств.

Виктор Витальевич

они уже получили в конце декабря

Даша Кузнецова

Если она январскую пенсию не получила предварительно (такое было) , то родственники получат после оформления пособия на погребение в ПФ или вместе с наследством.

Денис Максимов

Пенсия за умершего выплачивается по месяц смерти включительно, т. е. в случае смерти 01.01. пенсия за январь положена, но многие сейчас говорят что за январь, в связи с праздниками выплатили раньше, проверьте! Если нет, то получите 08.01.2014. Совет из личного опыта, старайтесь получить пенсию сами, без включения ее в наследство, дабы не платить налог.