Алексей Строганов

В период изготовления загранпаспорта сменилась фамилия.. . что делать?

Зарегистрирвоала новорожденного ребенка как одинокая мама, тк отец не явил на регистрацию. Подала документы на изготовления загранпаспорта. В течение месца, пока паспорт изготавливался фактческий отец ребека настоял на внесение данны об отце в сивтдетельство о рождении и о перемене фамилии ребенка на фимилию отца.
Тепер надо идти забирать паспорт, а у меня в свидетельстве о рождении ребенка другая фамилия ребека. Есь документ б установлении отцовства (подтверждающий смну фамилии) .
Вопрос: отдадут ли мне загранпаспорт из УФМС? и если да, то можно ли по нему вывозить ребенка?

О чем я думала? о том что угрозы о " я подам в суд если ты в близжайшие три дня не поедешь и не дашь согласие об установлени отцовства" о чем думал папа ребенка ответить не могу. Но проблема есть.

Константин Лабзин

Паспорт с прежней фамилией ребёнка является недействительным. Нужно оформлять новый.

Ма
Марина

менять паспорт

Аня Царькова

ничего. Они редко "пересекаются" в жизни с общегражданскмим

Андрей Смирнов

получить ранее изготовленнй паспорт и подать заново док-ы уже с новой фамилией.

Владимир Зинченко

прелесть какая 🙂
паспорт изготавливают 30 дней.. .
когда вы сдавали доки - вы об чём думали?

делать паспорт снова.... платить пошлину и т. д.

если вы уже поменяли общегражданский паспорт на новую фамилию - вам по нему не выдадут загран

Юлия Мунтян

Увы, надо менять, не вовремя вы затеяли или оформление загранпаспорта, брак или смену фамилии:))