Александр

Изготовление загранпаспорта

У меня дочка учится в Санкт - Петербурге.
Так как у нее там временная регистрация, то получение паспорта займет 4 месяца - долго.

1) Может ли она собрать все документы, и я за нее подам их и она паспорт лично заберет? (обычный паспорт, сканирования и фото на месте не надо) .

2) Может ли она сама отправить заявление онлайн и сделать как нибудь запрос на то, что бы паспорт она получила в родном городе? Это займет уже месяц или все равно 4 месяца, так как она отправляла запрос с Питера?

Спасибо большое всем кто помог 🙂

сайт есть - госуслуги называется

Диман

Если отправит через госуслуги на 5-летний паспорт, то ей его через месяц надо будет забрать. Иметь при себе вн. паспорт, фотографии, квитанцию об оплате пошлины. Т. е. посетить ФМС надо будет 1 раз, чтобы забрать паспорт.