Дмитрий Хаимов

Получение загранпаспорта

Документы на загранпаспорт поданы по месту проживания 22 июня 2012г. Паспорт оформлен 03.08.2012г. и то эту дату я узнала по телефону в справочной миграц. службы. НА руки до сих пор мне его не выдали. ссылаясь на то, что он отправлен в район по месту моего проживания фельтегерьской службой. А та в свою очередь уже 10 дней не может доехать до нашего района. Не могу найти концов.
Вопрос: есть ли тут нарушение? И как с этим бороться?

На
Наталья

Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).