Дима Коломойцев

Поясните вопрос по получению загранпаспорта

Возможно ли получить загранпаспорт находясь в
другом городе, имея в нем регистрацию, прописка естественно по бывшему
месту проживания. Нагуглил- говорят, что- да, срок до 4 месяцев.
Возможно ли как ускорить процесс? Дело в том что сейчас нахожусь по
месту прописки (понимаю что разумным было бы получить паспорт на месте,
но реально не хватает времени) Может какие справки собрать, чтобы
ускорить процесс получения паспорта по месту регистрации?

Литвинов Александр

Если вы сейчас находитесь по месту регистрации, то ничто вам не помешает получить паспорт там.
Все вопросы по срокам - в компетенции ФМС. Мой родственник получил загран за 10 дней в общем порядке. Если у вас есть основания для выдачи паспорта быстро, то сделают в течение пары дней.
! В РФ нет структур, которые за деньги ускоряют процесс. Это мошенники.

Витя Лобенков

возможно но не справки, а за деньги - набери в гугл загранпаспорт срочно.

Анатолий Богатых

по факту, оформление ОЗП не по месту жит-ва, будет в те же 30 дней. 90 дней из этого 4-месячного срока ( по регламенту) дается на проверку ваших сведений ФСБ, если вы по роду деятельности имели допуски к гостайнам. Если такого не было, все будет в течение 30дней, без всяких ускорений