Виктория Никишина

Получение загранпаспорта в Украине

Мне 21 год. Гражданин Украины. Хочу получить загранпаспорт чтоб поехать на отдых в Турцию. Но я слышал, что пока не отслужил срочную службу в армии за границу не выпустят. Я не служил, военного билета нет, но есть приписное свидетельство. Нужно узнать есть ли шанс получить загранпаспорт? ? И какие документы для этого нужны?

Денис Кириллов

Документы, которые требуются для оформления загранпаспорта гражданину Украины ищите в поисковике. Загранпаспорт выдадут, но сможете ли вы с ним выехать на отдых за границу-скорей всего, что нет. Можете выехать на летний отдых в Крым.

Любоня

Здесь ресурс РФ, поэтому вам лучше зайти на сайт Украины и вам там все узнать.

Л.
Любовь ......

Да не парься. Из документов - паспорт, ИНН, приписное. Если за срочность не платить - через 40 дней выдадут.
С этим "заграном" и в Турцию и в Египет и в другие безвизово-условные страны можно ехать

Лена Сиганова

Ответ на твой вопрос есть в гугле