Ал
Альбина

Агенства, которые берутся за изготовление загранпаспорта могут ли помочь с обменом паспорта в связи с 20 летием?

Дело в том, что на момент исполнения 20 лет я буду длительное время пребывать в городе, в котором у меня нет даже временной прописки. Я знаю, что в таком случае паспорт изготавливают 2 месяца. Есть ли агенства, которые могут оказать данную услугу в более короткий срок?

Ольга Чиняева

агентство одно - называется ФМС

Александр Некрасов

Нет таких агентств. На период 2 месяца при замене паспорта не по месту постоянной регистрации вы имеете право получить в ФМС временное удостоверение личности. В тот же день, когда сдадите документы на новый паспорт. Причем абсолютно бесплатно. От вас нужна будет только 1 лишняя фотография.

Анна Малютина

Не зависимо от регистрации оформить можете сами в удобном отделении УФМС