Светлана Глубокова

Срочно! Птенец волнистого попугая вылетел из гнезда

Срочно! Птенец волнистого попугая вылетел из гнезда, ещё не до конца оперённый, его мама гоняет его, кричит. вчера повредила ему лапу, к счастью, не сильно. помазали специальной мазью, сейчас уже лучше, на обеих лапах стоит. Сейчас моя мама поехала за отдельной клеткой для него, что дальше? просто он даже есть ещё не знает как, его же родители изо рта кормят. Помогите

Птенцу 1,5 месяц, может чуть меньше

Сергей Степанов

Обратитесь на форум Волнистые попугаи. ру в раздел Разведение. Вам помогут. Пока не определились с кормлением, пусть птенец посидит в родительской клетке. Отец-то его тоже кормит. Присматривайте потихоньку, чтобы мамка не обидела.
Здесь почитайте.

Валентина Степанова

Оставте с родителями. А так он погибнет один без питания

Дмитрий Руденко

оставьте с родителями птенчика-пускай кормят еще.. . Просто не выпускайте пока в свободный полет его- не оставляйте открытой клетку.
Вообще знать бы точный возраст птенца. В 1,5-2 месяца уже точно можно отсаживать!!!!

Ан
Анастасия

У меня было так же.. НЕ ПИХАЙ ЕГО НАЗАД В ДОМИК ТОЛЬКО ХУЖЕ БУДЕТ!!!! Мы птенца завернули в полотенце успокоили немного посидели с ним и покормили из пипетки еле-еле тёплой кашей. На следующий день пошли в магази купили витамины, потом сводили к орнетологу (ветиренар)
И сейчас она живёт у неё свои птенцы и всё отлично
желаю вам тогогоже конца!