Андрей Пошеченков

Как отучить моего попугая волнистого кусаться, срочно!

Я пробую его посадить его на плечо а он кусаеться помогите пожалуйста.

только без глупых ответов!

Ив
Иван

Да не отучите вы его-птица она на то и птица) Ни доминантов, ни подчиненных у попугаев в природе нету-поэтому и пытаться их как-то воспитывать затея абсолютно бессмысленная. Единственное в общении с попугаем-это приспосабливаться и под него "подстраиваться".И не делать ничего того, что самой птице не нравится. Если, скажем, ваш попик не желает сидеть на плече-тогда и не заставляйте. В противном же случае покусы последуют незамедлительно. И главное-обращаться с попугаями всегда следует ровно, спокойно и ласково-несмотря даже на их агрессию. А будете за это наказывать-приведет лишь к тому, что птица начнет вас бояться, или же станет еще более злой и кусачей. Постарайтесь лучше с ним подружиться и прийти к общему взаимопониманию.

Марина Буланкина

Не провоцируйте его на укусы. Вместо этого предлагайте вкуси, учитесь уходить от укусов, если птица уже поняла прелесть укусов. Ведь в этом случае она просто забавляется: укусила, а вы представление ей показываете: кричите, рукой трясете или еще какие движения совершаете.
Пишите мне на мыло - попробуем скорректировать ваше поведение по отношению к птице.

Татьяна Нефедова

начните с воспитания подружитесь с ним по чаще говорите кормите с руки и все будет ок

Людочка Гончаренко

по зубам ему блин

Александра Багишева

возьми отпрыскиватель налей воды укусит брызни