Alexey Diagilev

Подскажите как быстро отучить попугая кусаться ?

Волнистого попугая

Да он без причин кусает .

Спасибо всем .

Антоха Зайцев

по клюву щелкать

Вася Жабкин

легонько бить по клюву

Ольгп Сланко

Для начала постарайтесь выяснить причину агрессивного поведения и в частности кусания вашего попугая. Могут быть разные причины кусания: половое поведение, недостаток внимания, линька и т. д. В каждом случае это будет своя причина. Какая-то птица кусает с силу своего характера, кто то от страха, а кто-то просто играет. Некоторое время понаблюдайте за своим попугаем и узнайте кого, когда и где попугай кусается, возможно вы сразу сможете определить причину и устранить ее.

Юдина Юлия

Когда попугай кусает Вас - сразу, молча (Ваши крики птица может оценить как одобрение) сажаете птицу в клетку. Со временем попугай свяжет укусы с окончанием игры и прогулки и перестанет кусаться.

Ан
Анютка

У мня тот-же вопрос, только подходишь к клетке сразу летит на меня. Даже жутко становится)
Ну а так согласна что по клюву щелкать, может и не отучится, зато клева отпрыгивает 😄