Екатерина Краева

подскажите пожалуйста почему хорьки кусаются и как их отучить чтоб не кусались?

Ольга Сучкова

У меня в детстве были хорьки. Целых четыре. Шумные, подвижные, шустрые, ласковые. Приучала я их недолго - около недели. Но воспитание часто зависит от возраста зверька.
Поэтому запомните главное:

17 НИКОГДА НЕ КРИЧИТЕ НА ЖИВОТНОЕ НЕ ПУГАЙТЕ ЕГО, КОГДА ОНО В КЛЕТКЕ ИЛИ В ВОЛЬЕРЕ! ЭТО его личная территория.

2. Выпускайте его из клетки, чтобы он побегал по комнате и в это время дайте ему привыкнуть к общению с вами. Первое время берите его в перчатках и поглаживайте осторожно, можно даже палочкой, сопровождая это ласковыми словами или условным посвистыванием.

3. Если хорек во время общения покусывает легонько, это может означать, что он хочет поиграть и попытайтесь понять его. Иногда придется и щелкнуть его по носу или даже "прикусить" пальцами холку - так Вы покажете ему, кто в доме хозяин.

Ольга Юдина

лаской, добротой и терпением

Лада Ангел Курбанова

Если уж люди кусаются, чего от зверей ждёте? Зверь и должен кусаться. И отучать от естественных инстинктов не надо (ну разве чтоб только в туалет ходить в определённое место) , просто станьте ему другом и он вас будет любить, а тех кого любят, не кусают даже звери. Ну или только играя 🙂 .