ЕР
Елизавета Рощевская

отучить хорька кусаться!

Добрый день, у нас 2 хорька, первого завели почти год назад, второго только вчера ему полгода.. . когда его гладишь он очень сильно кусается, до крови! что делать не знаем, первый хорек относиться к нему нейтрально, видно что хорек хороший и добрый но мы уже боимся его трогать, отдавать его не хотим и не будем! первый хорек защищает нас когда маленький кусает первый шипит на него! заранее спасибо!

по носу бьешь но не на долго помогает, за холку берешь еще сильнее начинает кусать! может это из за того что он не кастрирован и у него приближается гон? или он нам просто не доверяет и ему кажется везде опасность?

СГ
Светлана Грозненская

пальцы перцом или чем нить похожим мажьте, а потом гладьте) ) один раз куснет, не понравится и больше не должен по идее))

КС
Константинова Светлана

В вашем случае следует по началу щелкать хорька по носу! Только не сильно и когда он кусается! Если это не поможет то обратитесь к специалисту по поведению животных!

Оля Ковалёва
Оля Ковалёва

лучше не гладить первому, а подождать пока сам приласкается

Ор
Орест

обычно. по инстинктам. сначала попробуй утопить, не по настоящему конечно но он испугается а потом спаси его, он поймет что ты его спас и привыкнет к тебе

Похожие вопросы
как отучить кролика кусаться?
Если щенок кусается, как его отучить от этого?
как отучить щенка кусаться?
Как отучить щенка кусаться!!
как отучить кота кусаться
Как отучить крысу кусаться?
как отучить попугая кусаться?
Я очень хочу хорька но мама думает что они кусаются! Прмоготе как отучить хорька кусатся?
подскажите пожалуйста почему хорьки кусаются и как их отучить чтоб не кусались?
Как отучить хорька кусаться?