Настасья Дмитриева

мог ли погибнуть птенец волнистого попугая от падения с одного метра?

Эльдар

Мог, даже не потому что он упал - высота здесь не играет особой роли. Птицы - создания нежные, пугливые. И от испуга у них часто случается разрыв сердца (инфаркт).

Александр Автаев

все зависит на какую поверхность он упал. На асфальт или на подушку, или в таз с водой.

Затирахин Дмитрий

Зависит на что он упал и чем ударился, а вообще вполне может, птицы не привыкли падать и ударяться, так сказать...