Олег Щелканов

Какие конкурсы провести в школе ???

В классе будет вечеринка в честь хэлоуина, мне задали сделать конкурсы . Какие конкурсы мне провести ??

Любовь

«Я тебя нарисовал»
Для конкурса понадобятся белая пудра, черная подводка, черная тушь, кроваво-красная помада, гуашь черная и красная, кисточки. В конкурсе участвуют команды. Каждой команде выдается набор вышеприведенных реквизитов. За минуту команда из 2 девочек должна раскрасить своего мальчика так, чтобы лицо его стало похоже на лицо вампира. Через это время весь реквизит команды отдают ведущему. Ведущий выбирает команду, которая лучше раскрасила всех своих участников и объявляет ее победительницей.

Голос в темной
Это развлечение не для слабонервных. Лучше всего в эту игру поиграть, когда будете праздновать Хэллоуин, но вполне подойдет и для дня рождения человека без комплексов. Выбирают одного участника. Гасят даже свечи, чтобы в комнате было совсем темно. Ведущий запускает в комнату кошку или протягивает по полу веревку с бумагой, гости визжат, хохочут. Один из них подходит к водящему и тихо шепчет на ухо или неожиданно кричит: «Хэллоуин!» . Задача: узнать игрока по голосу. Если участник был узнан, он становится водящим. И тогда пугают уже его.

Мышь!
Диджей (на медляке, неожиданно громко, тыча пальцем в танцпол) :
— Смотрите, мышь!
Та девчонка, что пронзительнее всех завизжит, объявляется победительницей.
Поощряется также та, которая проворнее всех запрыгнула на стул или стол.

Русская рулетка
Диджей вызывают пять «самых смелых» .
Каждый тянет из коробки яйцо.
Диджей:
— Четыре яйца варёные, одно — сырое. Какое именно, мы узнаем, когда эти отважные люди разобьют яйца о собственные лбы.. .
Участники по очереди бьют яйца о лоб.
Диджей — последнему:
— Вы можете отказаться, но тогда вы — «не смельчак» .
Диджей просит зал подбодрить игрока.
Как правило, участник бьёт яйцо, и оно оказывается.. . тоже варёным!

Кровь
Опыт выдают как «магический» . «Маг» протирает руку своей ассистентки ватным тампоном, смоченным в желтоватом растворе трехвалентного железа (FeCI3), говоря, что руку необходимо намазать слабым раствором йода для профилактики.
Затем «маг» опускает нож в бесцветный раствор роданида калия (KCNS), объясняя, что он дезинфицирует нож в спирте. И, наконец, кульминация опыта — маг проводит (желательно тупым столовым) ножом по смоченному месту на руке и демонстрирует стекающие капли «крови» ! «Кровь» — это родастое железо Fe(CNS)3 — вещество кроваво-красного цвета.

Выколотый глаз
Для розыгрыша необходимы застолье и порционная баночка сливок для кофе. Когда застолье будет в разгаре, вы должны в течение 5-10 минут сидеть задумчиво над своей полупустой тарелкой и чесать острием вилки у глаза. На вторую руку необходимо опереться головой (причем, если вы почесываете у правого глаза, вы должны опираться на левую руку) .

Когда вы поймете, что несколько человек заметили ваше странное занятие, незаметно зажмите в той руке, на которую опираетесь, баночку со сливками. Теперь вы¬жидайте момент, когда все отвлекутся и не будут смотреть в вашу сторону.
Выбрав подходящий момент, сделайте следующее. Прикройте той рукой, на которую опирались, тот глаз, который подвергался опасности со стороны вашей вилки, нажмите на баночку со сливками, чтобы она лопнула и сливки выплеснулись из вашей руки, и одновременно издайте самый ужасный крик, какой только можете.

Комната ужасов
Во время танцев организатор праздника предлагает самому храброму добровольцу посетить комнату ужасов. Вызвавшийся доброволец заходит с ведущим в темную ванную комнату. Он получает задание криком затушить горящую там свечу. После этого добровольцу запрещается рассказывать остальным гостям, что происходило в ком¬нате ужасов. В результате следующий участник, слышавший ужасные крики, идет в комнату ужасов с некоторой опаской. А после того, как несколько участников, побывавших в комнате, издали душераздирающие «крики ужаса» , остальные присутствующие боятся пойти туда.

Екатерина Сахненко

Конкурс-кто дольше простоит на одной ноге.