Ольга Попова

мне 20 лет, я узнала что беременна, срок 1,5 месяца.

Отец ребенка вроде не против, но ни жениться, ни знакомиться с моими родителями не хочет. Аборт сделать я не смогу из личных побуждений. Живу в трешке с мамой, папой, бабушкой, дедушкой и младшим братом. То есть места малышу найти трудновато будет... Подскажите, что делать?

помогать сказал чем может будет, но говорит что к серьезному не готов

Юрий Касмынин

надо было предохраняться лучше.

Натусик Коровякова

или аборт или рожать
других вариантов еще пока не придумано

Alexandra

вроде тебе 20 лет, а вопрос наитупейший!!! !
Вот с парнем со своим и решай, что вам делать и где жить

Татьяна Глазкова

Рожать! Хорошо, что папа не отказывается от малыша. Не тащите насильно человека в ЗАГС. Семьи на залёте долго не протягивают. Общайтесь, встречайтесь, пусть он вносит вклад в воспитание ребёнка, а там, глядишь, свадьба!

Алексей Веселых

счастья и удачи!!!!

Алла *******

Решение уже принято (судя по тексту вопроса) , 6 человек в 3х комнатной, по Российским меркам - шикарно))) , а папанька видимо молодой, трусливый - одумается. . вы ведь пишите - есть Папа, пускай поговорят по мужски (доброжелательно конечно))) ! Дети - Счастье!!!

Танюша Душечкина

Радоваться что, Вы скоро станете мамой))) ) это самое большое счастье))) ) не думайте о трудностях, все обязательно будет хорошо. Главное, что место малышу есть в Вашем сердце, все остальное это бытовые мелочи и совсем не будет иметь для Вас смысал когда Вы услышати "МАМА")))) Удачи.

Medved

в трешке места ему будет достаточно)) и столько нянек))) да вам и без парня можно))) и пусть не хочет знакомится... а жить он как отдельно будет? если с вами, то знакомиться придется.

Татьяна Марушан

хах! у нас вообще однокомнатная квартира, и места детям нет вообще, но мы руки не опускаем и добиваемся жилья всеми способами, а дети это такое счастье, я жизни другой незнаю, а аборт-это страшное убийство, за которое потом придется расплатится

S.
Serega- .............

Ну я родила первую дочь в 18 лет) правда жила уже отдельно, решили Вы рожать, значит рожайте, и что значит отец ребенка не против, но помогать, и знакомиться с родственниками отказывается? не понятно.... Я бы оставила малыша, тем более у Вас куча родственников, есть кому помогать, это поверьте очень важно.. . А Вы знакомы с его родителями? что они говорят?

Артур Гареев

Поговорите с родителями и решите что будете делать. Главное меньше переживать по поводу бытовухи у вас большая семья, а это самое главное она всегда вас поддержит
А вообще при выборе мужика с которыми спать собираетесь нужно быть предельно внимательной чтобы не ЛОМАТЬ себе жизнь из-за всяких безответственных уродов ну это я так к слову!

Любовь Задорожная

начинать жить с отцом ребенка, если это возможно.. у вас всё таки уже своя семья намечается.. ну если отец ребенка будет против (то он бездушный козел) , то естественно пока с родителями, одной очень сложно в наше время..

Саня Заец

что делать рожать и пусть если парень откажется снимай квартиру и васпитуй сама, пускай родители помогают, подашь на алименты, а так подожди может парень еще одумается ведь это для них шок и мысли страшные начинаются)) ) у меня муж сначала хотел а потом когда узнал испугался, а теперь вроде норм, удачи

Анна Касаткина

Все постепенно утрясется. Рожали и в худших условиях, а у вас еще не все так и плохо. У вас такая большая семья, не пропадете. А этот... который не готов.. скатертью ему дорога и алименты вслед.

Sanek Homka

Рожать конечно! Если Бог дал ребенка значит даст все чтоб этому ребенку существовать!

Лилит Мовсесян

Раз говорит, значит, ему не нужно всё это и рано или поздно уйдёт.

На
Надежда

У меня знакомый в семером в трёшке жил и ничего. Потом женился, стал квартиру снимать. Если не можете жить у отца ребёнка да и вообще совместно с ним, то живите у себя дома, ничего не остаётся.

Александер Шевцов

Поздравляю! ну а что вам подсказать? не выгонят же вас на улицу родители, а когда появится маленькое счастье в доме, так все дружно и подвинутся. Если проблема заключается в месте для малыша.

Екатерина Рудакова

вы сам сказали, что аборт не будете делат (и правильно) значит рожать, но на отца ребенка не расчитывайте, вряд ли он будет помогать, судя по тому, что вы написали. Удачи и здоровья вам и будущему малышу!

Ксёна Кошка

у Вас так много потенциальных "нянек"! расскажите родителям и рожайте, видимо, папе малыша как-то всё равно. только не надо делать аборт, всегда есть риск, что беременность будет последней.

Анатолий Алексеев

конечно рожать, даже если мч после этого пропадёт. у вас столько поддержки. поговорите с родными, семья это главная поддержка.

Анастасия Каминская

да ничего страшного.. . мы в трешке вдевятером живем.. . (Мы с мужем, его бабушка, мама, 4 брата и сестра).. . у нас скоро сыночек родится.. . главное жить дружно, пусть и в тесноте.. . а со временем все будет.. . зато какой стимул! удачи Вам...

Ольга Барахова

рожайте дальше будет видно