Татьяна Марченко

Подскажите пожалуйста. Нужна ли виза для въезда на территорию США, на короткий срок?

Валя Васильева

А вы попробуйте получить визу в США. Не говоря уже о том, чтобы попасть туда без визы.

Bobur Qodirov

штатовская виза саамая геморройная
надо доказать, что там не останешься,
а посему--наличие факторов тут удерживающих
это семья, недвижимое, движимое имущество, счет в банке с выпиской по движению средств за полгода
и т. д.
и не факт, что дадут

Семён

Да, США одна из тех стран которые уделяют очень большое значение этому вопросу

Анна Переверза

Да, в США виза нужна обязательно.

Rinat Т

Да, конечно. Вы можете узнать обо всем подробнее на официальном сайте посольства США

Марина Некрасова

Да, обязательно!

Eldar

США не всем визы то дает.. , что уж говорить об отсутствие визы) )
конечно, она нужна. .
и ее будет не очень легко получить!
хорошо, если у вас имеется приглашение из США и хорошая история в своей стране 🙂

Irina Shevchenko

Нужна в любом случае, даже если у Вас в США транзит. Получается она не так уж и сложно, минимум бумажек и никакого геморроя там нет.

Светлана Вертелина

естесственно нужна, кто будет контролировать вас на территории страны что вы "ненадолго" приехали

Ainash

Если вы планируете только посещение аэропорта и в нем зоны прилетов, то можно обойтись без визы) )
Подруга часто летает с друзьями, по ее опыту в последний год визу дают очень легко, имуществом и недвижимостью не интересуются. Уделяют значение семейному положению и наличию работы с приличной зарплатой, собеседования проходят очень быстро.