Наталья Белоногова

А как называется этот персонаж на вашем языке?

Готовятся к Хэллоуину во всём мире. Вот тут дамочка одна нарисована... Её имя хотелось бы услышать. Как оно звучит на языке вашей страны? не как пишется, а именно как звучит по-русски... Интересно стало

не в смысле перевода, а в смысле звучания

ну так и думала!)) книжку никто не читал, даже удивительно... То есть, если б я рисунок Карлсона выставила, то уж непременно сказали : та то ж Карлсон!
а це видьма!

У ведьм тоже имена есть.
А это, также, как и Карлсон, книжный сказочный герой - книжная ведьма. Очень её люблю. И дочка моя любила. Читала и смеялась. Я не знаю, как эту ведьму зовут на русском. Знаю только, как на греческом, потому что читала книгу на греческом. Знаю, что издана она на многих языках. Вот почему возник такой вопрос:
ИМЯ ЭТОЙ ВЕДЬМЫ ...

Админ

Это ведьма Пачкуля - героиня приключений английской детской писательницы Кай Умански.
Пачкуля очень веселое существо, дети ее просто обожают! Ее девиз по жизни: мыть, стирать и убираться - это только зря стараться! На самом деле она просто не видит смысла во всех этих глупостях. Жизнь и так короткая, зачем тратить время, лучше повеселиться.. .

Елена Терентьева

У меня два родных языка - русский и белорусский.
По русски не буду приводить названий, а на белорусском можно. :))))

Вядзьмарка, пачвара, ведзьма

Но я и испанский люблю - la bruja (ла бруха) :))))

Сергей Гурьянов

Ведьма, колдунья.

Юля

Відьма, чарівниця, Баба Яга

Макс Хомяк

ванилька)

Кристина Валевач

махшэфа на иврите. израиль.

На
Наталья

Это ведьма, колдунья